Antisemitox

Европейская еврейская организация (OJE) решила бороться с увеличивающимся во Франции национальным нетерпением к евреям с помощью юмора, выпустив партию «таблеток от антисемитизма», сообщает International Business Times.

По словам активистов, таким образом они выражают свой протест против антисемитских настроений в стране.

На картонной упаковке «таблеток» «Антисемитокс» (Antisemitox) изображен врач в белом халате со стетоскопом. Внутри коробки содержатся три конфеты, несколько детоксикационных пластырей, а также вкладыш с текстом закона о санкциях за публичное выражение антисемитских взглядов.

«Медовые конфеты, содержащиеся в упаковке, смягчают антисемитские ругательства и агрессивное поведение, которые являются первыми симптомами, — сообщили разработчики. – К ним относятся оскорбления, проклятия и «фрикадельки» (подобие нацистского приветствия, придуманное французским комиком Дьедонне Мбала-Мбала – прим.ред.).

«Таблетки от антисемитизма» можно приобрести в интернете за 5 евро. Все деньги пойдут на поддержку организаций, борющихся с национальной нетерпимостью к евреям.

По данным местных властей, число антисемитских инцидентов и угроз во Франции выросло в два раза за последние 10 месяцев. Министр внутренних дел страны Бернар Казнев призвал общество бороться с проявлениями ксенофобии и расизмом в стране.

Об этом министр заявил в воскресенье на митинге в одном из пригородов Парижа, где на прошлой неделе антисемиты напали на молодую пару.

Источник: РИА Новости