Маслак

Один год в колонии строгого режима получил Михаил Маслак, более известный в СМИ и Интернете как «бандеровец из Троицка». Такое решение вынес сегодня, 22 декабря, Троицкий городской суд, передает корреспондент «URA.Ru».

Как уже сообщало агентство, весной этого года Михаил Маслак (Осташ) прославился, разместив в Интернете пост об отправленных ополчению Новороссии армейских ботинках со вставленными внутрь обломками бритвенных лезвий. Растиражированное украинскими СМИ и сетевыми ресурсами заявление стало предметом разбирательства со стороны любителей страйкбола, к сообществу которых Маслак принадлежал и которые, собственно, и собрали помощь для ополченцев Донбасса. Заодно всплыли неприглядные подробности жульничества в интернет-торговле предметами страйкбольного снаряжения, которой занимался молодой троичанин.

Однако поводом для ареста и последующего приговора стала другая выходка Маслака. В июле он, вооружившись мачете и ножом, в пьяном виде пришел к зданию отдела полиции Троицка и потребовал «для беседы» начальника уголовного розыска. Предложение охранявшего здание сотрудника полиции разоружиться он проигнорировал, и был задержан вызванным по тревоге нарядом. В итоге отбывать срок ему придется по ч.1 ст.318 (угроза применения насилия в отношении представителя власти) УК РФ. При этом в зачет ему пойдет пребывание под стражей — под арест он был взят 8 июля.

ПН ранее сообщали об этом чудике.

Источник: «URA.Ru»