узбек
Перед судом предстанет гражданин Республики Узбекистан, обвиняемый в изнасиловании и убийстве пенсионерки в городе Балашихе.

Следственным отделом по городу Балашиха ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с причинением тяжкого вреда здоровью) и п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).

По данным следствия, 26 июня 2014 года обвиняемый, находясь в квартире совместно с 68-летней потерпевшей, подверг ее избиению, после чего изнасиловал. Затем, опасаясь, что женщина сообщит о совершенном в отношении нее преступлении в правоохранительные органы, решил ее убить. Он обеими руками сдавил шею пенсионерки, отчего она скончалась на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу.