Горячев и Симунин
Активное сотрудничество со следствием и клевета на активистов националистических организаций не помогли бывшему лидеру виртуальной подкремлёвско-патриотической тусовки «Русский Образ». Присяжные Московского городского суда признали, что именно Илья Горячев является руководителем подпольной «Боевой организации русских националистов» и виновен в пяти совершённых ею убийствах, а обвинитель требует для него пожизненного заключения. Между тем очень многие знающие Горячёва неоднократно отмечали, что фюрер из него никакой, а весь свой авторитет он заработал как представитель кремлёвских кураторов нацтусовки. Фамилии этих людей хорошо известны.

Один из них — бывший фюрер путинюгенда «Россия Молодая» и депутат Государственной Думы от «Единой России» Максим Мищенко. «Работая» с националистами, Максимка одновременно стучал в ФСБ на участников митинга против криминального беспредела кавказцев во Владивостоке, а в Думе исправно одобрял законопроекты, поощряющие заселение России азиатскими мигрантами. (Подробности — в статье «Новый народ для Медведева»).

Второй куратор — бывший активист другого путинюгенда — движения «Местные» — Леонид Симунин. Помимо курирования БОРН он известен как организатор нападения на Эдуарда Лимонова у здания Таганского суда 13 апреля 2006 года, получил по шее от нацболов, был сдан ими в милицию, а потом неожиданно сам оказался «потерпевшим», и давшие отпор кремлёвской гопоте получили сроки. Симунина, когда его фамилия всплыла в деле Горячева предусмотрительно сплавили в Донецк. Там Лёня числится в министерстве энергетике, в которой разбирается несколько хуже, чем павиан в балете.

Какова роль в деле БОРН бывшего заместителя руководителя управления по связям с зарубежными странами Администрации президента РФ Никиты Иванова и экс-замглавы президентской администрации Асланбека Дудаева (Владислава Суркова) суд замыкающийсяна современную кремлёвскую вертикаль выяснить вряд ли сможет.

АПН-СЗ