узбек
В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в связи с совершением во Всеволожском районе двух тяжких преступлений в отношении женщины.

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области, в связи с обращением женщины о совершении неизвестным в отношении нее грабежа и изнасилования, было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия) и ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

В результате незамедлительно проведенных следственных действий и оперативных мероприятий, грамотно выбранной тактике расследования, по подозрению в совершении преступления задержан 31-летний гражданин Республики Узбекистан.

По версии следствия, вечером 21 июня 2015 года он, находясь около ДПК «Ветеран» в Сертолово-2 Всеволожского района Ленинградской области, угрожая причинением телесных повреждений, отобрал у проходившей мимо женщины принадлежащее ей имущество на общую сумму 15 тысяч рублей и изнасиловал ее, после чего с места происшествия скрылся.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.