Вечный жид
По инициативе прокуратуры г.Томска житель областного центра привлечен к административной ответственности за распространение в сети Интернет экстремистских материалов.

Прокуратура г.Томска совместно с сотрудниками УФСБ России по Томской области проверила соблюдение законодательства о противодействии экстремистской деятельности.
Установлен факты размещения и распространения 32-летним томичом через свою персональную страницу в социальной сети Интернета «В контакте» кинофильма, снятого в 1939 году на киностудии документальных фильмов D.F.G. в период деятельности Третьего рейха. Данный видеоматериал включен в федеральный список экстремистских материалов и запрещен для распространения на территории Российской Федерации.

По итогам проверки прокурор г.Томска Виктор Федотов возбудил в отношении виновного интернет-пользователя дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов), ему назначено наказание в виде административного штрафа.

В настоящее время противозаконная видеоинформация с персональной интернет-страницы правонарушителя удалена.

Фильм можно невозбранно посмотреть на Youtube.