Шведский город Мальме погрузился в хаос.

Третий по величине город Швеции Мальме, в котором проживает самая большая в стране диаспора мусульманских мигрантов, захлестнула волна насилия. На прошлой неделе здесь произошло сразу четыре нападения с использованием ручных гранат.

Последняя атака произошла в субботу на одной из городских автостоянок, менее чем за 12 часов до этого граната взорвалась в жилом районе Лимхамн. Ранее один человек пострадал в результате взрыва автомобиля. По словам начальника городской полиции Стефана Синтеуса, всего с начала года в Мальме произошло уже тринадцать взрывов.

Кроме того в городе практически ежедневно возникают спорадические перестрелки, драки и поджоги зданий и автомобилей. Из-за высокого уровня преступности ситуация в Мальме находится на грани полного хаоса.

Стоит заметить, что Швеция принимает на свою территорию больше мигрантов из неблагополучных стран чем любая другая страна Евросоюза. Несмотря на все более ухудшающуюся обстановку, правительство страны пока не собирается вносить изменения в иммиграционную политику.

ТТ