В группе Quest Pistols ответили на обвинение в нацизме из-за тату. Музыканты считают жалобу челябинских СМИ несправедливой и обескураживающей.

Музыканты Quest Pistols обескуражены фактом обвинения в нацизме со стороны челябинских СМИ из-за татуировки участника группы Никиты Горюка. В пресс-службе группы заявили, что это нонсенс, поскольку в состав коллектива входят представители разных национальностей и цвета кожи.

— Со всей ответственностью заявляем, что татуировка Горюка — древний ведический символ удачи и благодати. Интерпретировать его так, как это сделали вышеуказанные третьи лица, значит умышленно сводить политрактовки древнего символа к единственному, наиболее постыдному и нами презираемому, — рассказали LifeNews в пресс-службе коллектива.

Накануне российские СМИ сообщили, что в челябинское Управление Федеральной антимонопольной службы поступила жалоба от представителей местных изданий. Журналисты заметили на концертной афише группы татуировку Никиту Горюка, которую интерпретировали как «демонстрацию нацистской символики».

Стоит отметить, что Quest Pistols — мультинациональное шоу, куда входят танцоры и вокалисты со всего мира.