Кадетский корпус им.Кадырова
Арестован главный фигурант по делу о стрельбе в кафе на юге Москвы. Мужчина, по мнению следствия, спровоцировавший перестрелку, проведет в СИЗО два месяца.

Нагатинский суд Москвы избрал меру пресечения в виде ареста для 24-летнего Умара Иврисова, проходящего как главный фигурант дела о перестрелке в одном из ресторанов на юге Москвы, которая произошла в четверг, 6 августа.

По версии следствия, именно Иврисов первым открыл огонь в помещении кафе, после чего словесная перепалка между двумя компаниями молодых людей переросла в вооруженный конфликт. Всего полиция задержала по делу о перестрелке 14 человек.

Как сообщил корреспонденту LifeNews один из адвокатов задержанных, драка могла произойти не только между двумя компаниями людей, но и с персоналом ресторана. По словам адвоката, у задержанных случился конфликт с гражданами Украины.

Напомним, инцидент произошел 6 августа около 23:00 в одном из кафе в районе Восточное Бирюлево. Весь процесс выяснения отношений между двумя буйными компаниями попал в поле зрения камер видеонаблюдения. Сначала две молодые люди обменялись ругательствами, а после словесная перепалка переросла в драку. В итоге один из хулиганов открыл огонь, после чего завязалась перестрелка. В результате данных локальных боевых действий три человека получили ранения.