Супруг сотрудницы посольства Турции в Литве обвиняется в изнасиловании. Гражданин Турции задержан в Литве по подозрению в изнасиловании.

Супруг сотрудницы посольства Турции в Литве, занимающей высокую должность, подозревается в изнасиловании молодой жительницы Вильнюса в ночь с субботы 8 августа на воскресенье 9 августа. Ему предъявлены подозрения. Это литовскому порталу Delfi сегодня, 10 августа, подтвердили должностные лица, проводящие досудебное расследование.

Согласно предварительным фактам, супруг дипломата был задержан в воскресенье утром, когда пострадавшая девушка обратилась в полицию. «У нас нет основания не верить ей», — сказали должностные лица, возглавляющие расследование.

Девушка, признанная пострадавшей, познакомилась с супругом дипломата в субботу ночью в одном из ночных клубов Вильнюса.

Задержанный иностранец во время первого допроса отказался общаться со следователями, но сегодня, 10 августа, они устроили еще один допрос. Во время него мужчина заговорил, но полиция, чтобы не навредить следствию, не сообщает, что сказал подозреваемый. «Ему были предъявлены предварительные подозрения, которые могут измениться», — сказали Delfi источники.

Задержанный супруг сотрудницы посольства Турции уже не первый год живет в Вильнюсе, открыл здесь индивидуальное предприятие. Прокуроры еще не решили, обратятся ли они к судье по поводу ареста подозреваемого. «Сейчас еще идет допрос, потом мы решим, так как время еще есть», — отметили должностные лица.

Подозреваемый задержан на 48 часов.

ИА REGNUM