негры
В Швеции арестованы мигранты, зарезавшие в IKEA двух человек.

Убийство двух посетителей гипермаркета IKEA в шведском Вестеросе совершили мигранты.

Сегодня преступников — двоих мужчин в возрасте 23 года и 35 лет арестовали. Они проживали вместе в лагере беженцев.

Один из задержанных, по данным прессы, сознался в содеянном. Старший же подозреваемый находится в больнице в критическом состоянии, так как получил опасные травмы.

По словам свидетелей, старшего африканца удалось арестовать на автобусной остановке возле гипермаркета. Этот момент один из очевидцев даже снял на видеокамеру. Второго нашли в больнице, куда он обратился в связи с полученным ножевым ранением.

Представитель администрации IKEA Даниэла Рогозик сказала, что ни один из сотрудников магазина от действий преступников не пострадал. Сразу после поножовщины, гипермаркет был закрыт.

Нападение на посетителей магазина IKEA в городе Вестерос, расположенном недалеко от Стокгольма, произошло в понедельник днем. Два преступника нанесли смертельные ножевые ранения 55-летней матери с 28-летним сыном в отделе кухонной утвари. Для расправы мужчина использовали ножи из ассортимента IKEA. Ранения в результате инцидента получил еще один человек, но его жизни ничего не угрожает.

О мотивах нападения пока ничего не известно.

Представитель администрации IKEA Даниэла Рогозик сказала, что ни один из сотрудников магазина от действий преступников не пострадал. Сразу после поножовщины гипермаркет был закрыт.

Росбалт