Общая численность населения Дуйсбурга 500 тыс. человек, из них мусульмане – турки составляют около 60 тыс.

Рост преступности и насилия со стороны выходцев с Ближнего Востока и Балкан, превращает некоторые части Дуйсбурга, крупнейшего индустриального центра Германии, в запретные для полиции зоны, — говорится в полицейском докладе, опубликованном изданием Der Spiegel.

В докладе, принадлежащий полицейскому управлению Северной Рейн-Вестфалии, Земли с наибольшей концентрацией исламского населения, содержатся предостережения о том, что правительство теряет контроль над проблемными районами и полиция не может гарантировать поддержание порядка в них.

Общая численность населения Дуйсбурга 500 тыс. человек, из них мусульмане – турки составляют около 60 тыс., что делает город наиболее исламизированным в Германии. В то же время в последние годы в Дуйсбург приехали тысячи болгар и румын (в том числе цыган), что создает опасный этно-религиозный котел.

«Существуют районы, где мигранты занимают целые метро-поезда, не пуская туда местных жителей, силой и угрозами выгоняя их из вагонов. По словам местных жителей, пользоваться общественным транспортом в вечернее время не возможно. Полицейские, особенно женщины, сами становятся объектами агрессивного поведения и нападений», пишет Der Spigel.

Полицейские утверждают, что перспективы к улучшению ситуации отсутствуют из-за высокого уровня безработицы, не востребованности низкоквалифицированного труда на рынке Германии, высокого уровня межэтнической напряженности.

Президент Немецкого полицейского союза Рейнер Вендт рассказал изданию Spigel, что «в Берлине и в северном Дуйсбурге существуют районы, где полицейские боятся даже остановить машину, поскольку знают, что тут же будут окружены 40-50 мужчинами.

В районе Дуйсбурга Маркслох толпа ливанских мигрантов 29 июня атаковала двух полицейских, которые пытались арестовать двух мужчин, куривших марихуану на тротуаре. В течении считанных минут офицеры были окружены более, чем сотней мигрантов, которые пытались воспрепятствовать аресту. Для высвобождения полицейских было вызвано 10 патрульных машин.

24 июня в том же Маркслохе драка двух мигрантов переросла в столкновение более 300 человек. Более 100 полицейских пытались разнять мигрантов, — в результате вся толпа обратилась против полицейских. По словам полицейских, такие инциденты происходят регулярно, – обыкновенные на первый взгляд стычки перерастают в побоище, для ликвидации которых требуются 10 и более патрульных машин.

Последнее время нападения на полицию групп исламских мигрантов происходит по всей стране, а не только в Дуйсбурге.

В интервью изданию Focus глава полицейского союза Северной Рейн-Вестфалии Арнольд Пликкерд предупредил об опасности образования так называемых «no-go» зон, либо «шариатских зон», в Кёльне, Дортмунде, Дуйсбурге и Эссене.

Угроза, исходящая от исламских кланов, растет изо дня в день. В октябре 2010 г. Der Spigel опубликовал статью «Арабские семьи: государство опасается криминальных кланов», в котором описывается параллельное криминальное общество, управляемое мафиозными кланами мигрантов. Тысячи людей в этом обществе пользуются юридическими лазейками, системой социальной помощи и поддерживают связи с международными криминальными группировками. Государство беспомощно в противодействии данному виду преступности, поскольку власти не признают проблему.

Группировки занимаются нарко-траффиком, содержат бордели, занимаются контрабандой. Жестокость, с которой они проводят свои операции, делают их могущественными, пишет Der Spigel.

«Мигранты рассматривают немецкое общество лишь как источник наживы и паразитирования, они думают, что немцы уже рожаются неудачниками», — рассказал изданию один из следователей. – «Изменить что-то будет очень сложно, поскольку только в кланах Бремена около 1000 детей».

Седмица