В Эссене произошла массовая драка цыган. В побоище участвовало около 100 человек. Четыре человека получили ранения в ходе массовой драки, которая длилась несколько часов и закончилась ранним утром в понедельник в центре Эссена (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия), заявили представители местной полиции немецкому онлайн-порталу DerWesten, передает segodnya.ua.

По информации издания BILD, речь идет о столкновении этнических цыганских группировок. В операции были задействованы около 50 полицейских.

В драке участвовали около ста человек, они использовали холодное оружие. По словам представителей полиции Эссена, речь шла о семейной встрече, на которую в Эссен съехались многочисленные гости на лимузинах с номерами земли Северный Рейн-Вестфалия. Благодаря усиленным полицейским нарядам, которые должны были контролировать в городе ситуацию в связи с проведением футбольного матча с участием местной команды, дерущихся удалось разнять.

Наиболее серьезное столкновение произошло после 22.00 по местному времени возле университетской клиники. Полицейским пришлось использовать вертолеты для локализации хулиганов.

Четверо раненых были госпитализированы в местные клиники, полиция заявила о колюще-режущих ранах, сотрудники полиции не пострадали. По факту случившегося заведено дело по статье «нанесение тяжелых телесных повреждений».

rusverlag.de