В центре Екатеринбурге неизвестные избили, ограбили и изнасиловали 23-летнюю девушку, которая работает на Свердловской киностудии! «Я почти не запомнила нападавших, но это точно были нерусские…»

В понедельник, 10 августа, в центре Екатеринбурга, на перекрестке улиц Белинского и Фурманова, двое неизвестных жестоко избили, ограбили и изнасиловали 23-летнюю сотрудницу Свердловской киностудии, сообщает корреспондент «ВЕДОМОСТЕЙ Урал».

В пресс-группе УМВД России по городу Екатеринбургу нашему изданию рассказали о том, что в отдел полиции №5 с сообщением об изнасиловании обратилась мама пострадавшей девушки. Она позвонила в дежурную часть позавчера в 23.30.

По ее словам, неизвестные были неславянской внешности. Двое мужчин затащили девушку на пустырь, который распложен неподалеку от перекрестка улиц Белинского и Фурманова. По неподтвержденным данным, момент нападения будто бы видел некий прохожий, но злоумышленники ему пригрозили и он ретировался.

Там злоумышленники жестоко избили и изнасиловали молодую екатеринбурженку. Нападавшие сломали девушке нос.

В понедельник вечером на место преступления выезжали полицейские с собаками. Однако по «горячим следам» задержать бандитов все же не удалось.

Сейчас девушка проходит медицинскую экспертизу. В настоящее время правоохранители активно ищут преступников. Сотрудники СУ СКР по Свердловской области уже возбудили уголовное дело по статье «Изнасилование группой лиц», но оно пока является бесфигурантным. Тем не менее, правоохранители всерьез рассчитывают задержать преступников в самое ближайшее время.

Ситуацию уже подробно прокомментировала и сама пострадавшая девушка. По ее словам, она живёт около пустыря между улицами Фурманова и Белинского и каждый день ходит мимо него на работу (она, напомним, является сотрудницей Свердловской киностудии). «В этот раз шла позднее обычного – немного задержалась на работе. Услышала, что зашумела листва – повернулась и увидела, что на меня бежит мужчина. Он тут же меня схватил и внезапно затащил в кусты. Там был прохожий, который видел, что меня тащат, но ему сказали типа «вали отсюда», и он ушёл. По улице ехали машины – никто не остановился помочь», — отметила 23-летняя девушка. Она добавила, что после этого один из нападавших повалил ее на землю и изнасиловал. В кустах его также ждал друг, который «стоял на шухере». Он же потом залез в сумку и забрал кошелёк пострадавшей, в котором было 10 тысяч рублей.

«После того, как они убежали, мне как раз позвонила мама. Мы вместе вызвали полицию, стоя на том же перекрёстке Фурманова – Белинского. Потом меня забрала «скорая помощь». Сейчас все моё лицо — сплошная опухоль, а тело — в ссадинах… Я не очень хорошо запомнила нападавших, но это точно были нерусские – они даже говорили между собой не по-русски, на другом языке», — уточнила екатеринбурженка.