Владимирского владельца отелей застрелили перед его домом. Криминальный привет словно из 90-х: владимирского бизнесмена убили у собственного подъезда.

Гагик Сарксян владел мотелем «Уют» на Южном объезде Владимира и строил неподалеку еще один гостиничный комплекс, покрупнее. Его жизнь оборвалась 4 августа — одним точным выстрелом.

Неконфликтный, доброжелательный, лояльный и бескорыстный — таким покойник значится в характеристиках, которыми располагают следователи. Есть, впрочем, и другие мнения бывших коллег и подчиненных. Но и те, и другие пока не готовы выдвинуть однозначную версию: кому помешала жизнь 53-летнего предпринимателя.

Последний вечер его жизни выглядит так: Саргсян выехал с работы, завернул на заправку, выпил там кофе — и в половине одиннадцатого отправился домой.

— Очевидно, внезапного нападения он не опасался, а стрелявший не был в зоне видимости. Прозвучало несколько выстрелов, прицельным оказался один, в сердце. Марка огнестрельного оружия устанавливается, но вывод пока такой: стреляли из пистолета, — рассказала «Комсомолке» старший помощник руководителя регионального Следкома Ирина Минина.

Жители дома на улице Мира услышали необычные хлопки, кто-то успел выбежать из дома. Вызвали «скорую»: приехала она, к слову, быстро, но врачи ничего не успели предпринять. Саргсяна едва занесли в карету, как он скончался. Точный выстрел, говорят следователи, не оставил шансов на жизнь.

— О заказном характере убийства пока говорить рано: следствие отрабатывает все версии, изучая коммерческие и бытовые связи погибшего. Возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия». В зависимости от обстоятельств и мотива, возможна и переквалификация преступления, — отмечает Ирина Минина.