Хаким Мурсалимов
Замглавы института Сколково избил врача и подрался с барменом. Девушку-фельдшера скорой Хаким Мурсалимов ударил по лицу, а потом набросился на сотрудника ресторана, который вступился за доктора.

LifeNews удалось выяснить подробности инцидента с участием высокопоставленного сотрудника Сколково и Высшей школы экономики. Замдиректора Института права и развития ВШЭ — Сколково Хаким Мурсалимов после серьезной посиделки со спиртным в ресторане устроил дебош.

В заведение Мурсалимов пришел в сопровождении девушки и еще одного мужчины. За ужином гости выпили две бутылки водки. Вскоре девушка и знакомый оставили управленца из Сколково одного. Когда он и сам решил покинуть ресторан — не удержался и оступился.

Падая, 47-летний мужчина ударился головой об острый угол кафельного подоконника, из раны хлынула кровь.

Взволнованные работники ресторана вызвали скорую помощь. Но, когда медики прибыли, Мурсалимов не стал спокойно следовать рекомендациям и принимать их уход. При попытке посадить его в машину сотрудник Сколково стал вырываться и кричать. Но уговоры врачей возымели действие над разбуянившимся гостем ресторана, и он все-таки сел в машину.

Однако, когда девушка-фельдшер стала оказывать ему помощь, мужчина поднял на нее руку и ударил по лицу. За доктора решил вступиться бармен заведения. Чиновник попытался ударить и его, но ловкий молодой мужчина увернулся от кулака Мурсалимова. Стало понятно, что без помощи правоохранителей не обойтись.

Сотрудники ресторана вызвали сотрудников полиции, которые и скрутили пьяного дебошира, привязав его к каталке, после чего Мурсалимов и был доставлен в больницу.

Корреспонденту LifeNews удалось поговорить и с самим Хакимом Мурсалимовым, которому к тому времени сделали укол успокоительного.

— Просто шел, устал, решил уснуть, — рассказал замдиректора института с трудом поднимая перебинтованную голову. — Соответствовал всем стандартам поведения.

Напомним, заместитель директора Института права и развития ВШЭ — Сколково и замначальника организационно контрольного управления ГУ ВШЭ Хаким Мурсалимов был госпитализирован в ночь с четверга на пятницу в Институт скорой помощи имени Н. В. Склифосовского.