Елена Мизулина

Группа злоумышленников подожгла офис регионального отделения партии «Справедливая Россия», где также находится приемная депутата Госдумы Елены Мизулиной. Об этом сообщает портал «СуперОмск» со ссылкой на руководителя фракции в законодательном собрании области Алексея Провозина.

Инцидент произошел в ночь на четверг, 13 августа, передает «ГТРК-Омск». Неизвестные облили горючей жидкостью входные двери в здание и подожгли. По словам депутата, злоумышленники были одеты во все черное, их лица скрывали респираторы, а в руках они держали зонты.

«Мы вызвали полицию. Предположений о том, кто это сделал, выдвигать не стану. Но, судя по записи с камер наблюдения, это была спланированная акция», — отметил Провозин. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов изъяли видео с камер наружного наблюдения, а также отправили вещество, которым облили входную дверь, на экспертизу. По предварительным данным, это был бензин.

В «Справедливой России» потребовали возбудить уголовное дело об экстремизме, поскольку это уже не первое нападение на отделение партии. Ранее, по информации портала, неизвестные разрисовали фасад здания оскорбительными надписями. «Это целенаправленная, спланированная атака на партию и депутата Госдумы Елену Мизулину. Я считаю, что данные действия должны квалифицироваться как экстремизм», — подчеркнул Провозин.

Лента