Массовая драка со стрельбой произошла в курортном Кисловодске в минувшую субботу в 16 часов у одной из гостиниц, расположенной неподалеку от центрального рынка.

По данным пресс-службы губернатора Ставропольского края, в потасовке участвовало до 15 человек — как жители Кисловодска, так и приехавшие из-за пределов края.

В ходе конфликта кто-то открыл стрельбу и один из драчунов получил ранение в ногу. По предварительным данным, драка произошла на бытовой почве.

Пять участников драки по «горячим следам» задержаны, сообщила пресс-служба краевого МВД. Все они — жители Ставрополья. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по 213 УК РФ (хулиганство).

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров потребовал скорейшего задержания и привлечения к ответственности всех участников инцидента. Он подчеркнул, что участники драки в Кисловодске были быстро установлены потому, что инцидент попал в поле зрения камер наблюдения. Губернатор поручил проверить ход работы по оснащению камерами видеонаблюдения всех территорий края.