Это зверь! Менеджер танцевального клуба избил спецназовца ФСБ.

В распоряжение «URA.Ru» попала видеозапись, приобщенная к уголовному делу, возбужденному полицией Москвы по факту умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести (ст. 112 УК РФ). Как следует из фабулы уголовного дела, поводом для уголовного преследования стала уличная драка, вспыхнувшая после дорожного конфликта на оживленном перекрестке.

Суть заключалась в том, что один из водителей не пропустил другого и, «подрезав», создал аварийную ситуацию. Пикантность ситуации заключалась в самих участниках драки, из которых наиболее пострадавшим оказался владелец видеорегистратора — боец подразделения спецназа «Вымпел» ФСБ .

На записи видеорегистратора хорошо заметно, как сотрудник ФСБ не пропускает водителя другого автомобиля, который впоследствии оказался менеджером одного из данс-клубов Москвы. По канонам жанра участники решили выяснить отношения на обочине. В результате долгих и эмоциональных переговоров чекист наносит «танцору» удар, после чего события разворачиваются стремительно. Пострадавший танцор, сняв с руки часы, проводит серию боксерских ударов, отправляя неприятеля в нокдаун.

На улице силовая часть разборок была закончена, но продолжилась в полиции. Пострадавший чекист написал заявление о причинении вреда здоровью, после чего было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РФ. Второй участник драки не остался в стороне и отправил в МВД встречное заявление о нанесении побоев (ст. 116 УК РФ), в результате чего расследование инцидента вошло в клинч. «По закону, сегодня, 25 августа, прошел ровно год с момента возбуждения уголовного дела о телесных повреждениях и преследование менеджера танцклуба следует прекращать», — отметил один из адвокатов сторон конфликта. По его словам, сотрудник ФСБ сейчас уволен.