Алексей Колегов

В Сыктывкаре Алексей Колегов проведет под стражей еще три месяца. Общий срок ареста лидера «Рубежа Севера» составил семь месяцев, об этом пишут в блогах БНК.

27 августа 2015 года сыктывкарский городской суд удовлетворил ходатайство органов следствия и продлил арест Алексею Колегову еще на три месяца до 27 ноября 2015 года. Таким образом, общий срок ареста лидера «Рубежа Севера» составил семь месяцев.

Суд не принял во внимание доводы Алексея Колегова и его защитника о том, что Колегов не собирается, да и не имеет возможности каким-либо образом мешать следствию, которое уже окончено, оказывать давление на свидетелей, потерпевших, либо других обвиняемых.

Не помогло ни ходатайство известного общественника Николая Збаражского, ручавшегося за Колегова, ни положительные характеристики. Суд не счел возможным сменить меру пресечения на домашний арест либо выпустить Колегова под залог.

— Будем надеяться, что после ознакомления всех обвиняемых с делом состоится беспристрастное судебное разбирательство, которое расставит все точки над «i» в этом громком деле, — сообщается в блогах.

Напомним, что лидер «Рубежа Севера» и четверо соратников находятся под арестом в связи с делом «охотников за педофилами».

ПГ11