Водитель грузовика из Сертолово заявил о нападении шестерых кавказцев с битами.

Водитель песковоза из Сертолово повздорил с коллегой-кавказцем в Новгородской области, благополучно проехал всю Ленобласть, а в Петербурге был встречен битами. Имела место и погоня, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в петербургскую полицию обратился житель города Сертолово Всеволожского района Ленобласти. Мужчина отрекомендовался водителем песковоза сертоловской компании ООО «Цементно-бетонные изделия» и рассказал о нападении. По словам заявителя, на пункте взвешивания в поселке Дворище Новгородской области у него произошел конфликт с водителем другого самосвала, предположительно, кавказцем. Словесная перепалка переросла в драку. После чего водители разъехались.

На выезде из Новгородской области грузовик жителя Сертолово, по его словам, стали преследовать автомобили «Приора» и ВАЗ-2112. Через некоторое время они, по всей видимости, отстали. Ленобласть песковоз преодолел благополучно, а вот на территории Петербурга, в районе Колпино, его все-таки остановили, перегородив дорогу. Из автомобилей вышли шестеро кавказцев с битами и дубинками, которые, по словам потерпевшего, принялись разбивать фары и стекла грузовика. Досталось и самому водителю. После этого машины с злоумышленниками уехали по Московскому шоссе в сторону Петербурга. Установлено, что один из автомобилей принадлежит 28-летнему уроженцу Ингушетии. По заявлению ведется проверка.