Житель города Воткинска обвиняется в изнасиловании 15-летней девочки.

Воткинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР завершено расследованием уголовное дело в отношении 32-летнего работника одного из предприятий города Воткинска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Следствием установлено, что 32-летний Ильдар А. работник одного из предприятий, двигаясь на своем личном автомобиле, увидел одинокую 15-летнюю девочку, которая днем возвращалась домой от своей подруги.

Остановив автомобиль, мужчина набросился на девочку, нанес ей побои, силой усадил в свой автомобиль и вывез в безлюдное место, где надругался над нею.

На обратном пути у злоумышленника сломался автомобиль и пока тот устранял неисправность, жертва смогла выбраться и сообщить о преступлении в правоохранительные органы.

Воткинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР насильнику предъявлено обвинение в совершении этих преступлений. По результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы он признан вменяемым.

Расследование завершено, уголовное дело направлено в суд, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.