Полицейские и следователи СКР задержали одного из подозреваемых в избиении сотрудника органов внутренних дел, произошедшего в минувшие выходные, сообщает краевое СУ СКР.

По версии следствия, вечером в воскресенье в поселке Ивановка (входит в состав Читы) шестеро неизвестных избили сотрудника полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

«В течение нескольких часов следователи вместе с сотрудниками полиции задержали одного из подозреваемых в нападении на полицейского. Это житель поселка Солнечный 1965 года рождения», — говорится в сообщении.

Следствие считает, что сотрудник полиции сделал замечание водителю автомашины, который ездил по дороге поселка с превышением установлено ПДД скоростью движения и создавал опасность для игравших на улице детей.

Спустя несколько часов этого же полицейского на улице поселка избили шестеро мужчин.

«Нападавшие избили стража порядка камнями, палками, руками и ногами. Сейчас полицейский госпитализирован в больницу», — говорится в сообщении.

Интерфакс