Леван Хуцишвили
Лучший участковый Брянска помещен под домашний арест из-за взятки. По версии следствия, полицейский покрывал нелегальную торговлю спиртным в своем районе.

«Лучший участковый» Брянска Леван Хуцишвили помещен под домашний арест по подозрению в получении взятки. Такое решение во вторник, 8 сентября, вынес Сельцовский городской суд.

По версии следствия, 27-летний полицейский знал, где продают контрафактное спиртное, но никак не реагировал на это. Более того, предупреждал торговцев о грядущих проверках.

Леван Хуцишвили стал «лучшим брянским участковым» в 2013 году. Кроме того, он вел бесплатную секцию рукопашного боя. К нему ходили около 90 детей, которые сейчас остались без тренера. Родители юных спортсменов собирают подписи в защиту Левана Хуцишвили. Все время, пока шло заседание суда, они находились перед зданием.

— Он очень честный человек и не может быть в этом виноват. Секция осталась бесхозной, родители в шоке. Мой сын даже плакал! Мы стояли и ждали у здания суда решения, — рассказал Сергей Маршалко, отец одного из воспитанников.

ХН