Американский производитель оружия разработал «винтовку для христиан». Американская компания по производству оружия Spike’s Tactical выпустила легковесную винтовку с выгравированным на ней псалмом из Библии.

Компания-производитель оружия из американского штата Флорида представила новую винтовку с выгравированным на ней псалмом из Библии, сообщает телеканал Sky News.

Новая модель AR-15 Crusader описана компанией Spike’s Tactical, как «легковесная винтовка средней длины». На правой стороне оружия выгравирован Псалом 144:1, гласящий «Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои — войне». С другой стороны можно увидеть изображение креста и щита.

На предохранителе винтовки написаны слова на латыни: Pax Pacis (мир), Bellum (война) и Deus Vult (Этого хочет Бог).

Замысел производителей заключается в том, что подобное оружие не сможет приобрести представитель какого-либо исламистского радикального течения.

«Мы хотели быть уверены в том, что мы создали оружие, которое никогда не сможет быть использовано исламскими террористами для убийства невинных людей и достижения их радикальных замыслов», — объяснил пресс-секретарь компании Бен Томас.

РИАН