Кадетский корпус им.Кадырова
Житель Чечни приговорен к 16 годам колонии за убийство трех военнослужащих в 2001 году.Бачаев был единогласно признан присяжными заседателями виновным в совершении преступлений

Верховный суд Чечни приговорил к 16 годам колонии строгого режима Саламбека Бачаева, признанного виновным в ряде преступлений, в том числе убийстве трех военнослужащих в 2001 году. Об этом сообщили корр. ТАСС в прокуратуре республики.

Установлено, что Бачаев с Маазовым, Нагалиевым и Ималиевым 1 марта 2001 года на окраине села Новое Солкушино убили военнослужащих Жидкова, Ерусланова, Воронцова и похитили у них огнестрельное оружие — пулемет РПК-74, автомат АКС-74, подствольный гранатомет и боеприпасы к ним, сказали в ведомстве.

Бачаев был единогласно признан присяжными заседателями виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление» и «Хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья».

В 2002 году соучастники Бачаева Ималиев и Маазов были приговорены Ростовским областным судом к 22 и 15 годам колонии строгого режима соответственно. Нагалиев находится в федеральном розыске.

/ТАСС/