Три гражданина Узбекистана осуждены за изнасилование ижевчанки.

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска СУ СК РФ по УР завершено расследованием уголовное дело в отношении троих жителей республики Узбекистан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц).

Потерпевшая познакомилась с тремя мужчинами в одном из кафе, расположенных в Устиновском районе города Ижевска. Кроме самой 26-летней девушки за столом находилась еще и ее подруга со своим приятелем, которая была уже ранее знакома с гражданами Узбекистана.

После распития спиртного застолье закончилось, и подруга с приятелем отправились домой, оставив девушку наедине с тремя мужчинами.

Когда та засобиралась домой, в лесопосадке ее догнали злоумышленники, нанесли побои, после чего изнасиловали.

Задержать насильников не составило особого труда и вскоре всем троим Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска СУ СК РФ по УР было предъявлено обвинение в совершении группового изнасилования.

Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. За совершение этого преступления самый старший подсудимый — 31-летний мужчина, который избил жертву и похитил ее вещи, получил 9 лет лишения свободы.

Младший из подсудимых получил 2 года лишения свободы. Он полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, компенсировал вред. Кроме того, у насильника остался маленький ребенок.

Третий участник преступления, также возместивший причиненный вред, проведет в местах заключения 4 года.