Радикалы-националисты на марше в Одессе выжгли глаза милиционеру. Конфликт возник в ходе митинга между активистом «Самообороны Одессы» и сотрудником правопорядка.

Националисты, которые проводят марш в Одессе, напали на милиционера и выжгли ему глаза. Конфликт, в результате которого радикалы применили слезоточивый газ, возник в ходе митинга между активистом «Самообороны Одессы» Тодором Пановским и сотрудником правопорядка.

Мужчина брызнул струей прямо в глаза милиционеру, в результате чего тот частично потерял зрение, сообщает портал «Русская весна».

Радикалы, устроившие марш протеста в Одессе, скандируют «Бандера, Шухевич – герои Украины». Они требуют освобождения двух активистов «Правого сектора», которые ранее были арестованы судом за похищение и избиение людей.

Более 200 человек пришли на марш радикалов «Правого сектора» и других экстремистов, который сегодня проходит в Одессе. Как сообщает телеканал «112 Украина», участники акции протеста используют дымовые шашки и файеры.

Радикальные националистические организации на Украине могут объединиться с «Правым сектором». С соответствующим призывом выступил лидер боевиков Дмитрий Ярош, сообщает портал «Русская весна».

Таким образом лидер «Правого сектора» отреагировал на арест бывшего народного депутата от партии «Свободы» Юрия Сиротюка.

Рен