В Москве присяжными единогласно вынесен обвинительный вердикт подсудимому, обвиняемому в двойном убийстве и изнасиловании малолетней.

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства вины подсудимого позволили коллегии присяжных заседателей Московского городского суда вынести единогласный обвинительный вердикт.

Следствием установлено, что в конце мая 2014 года Ибрагимов, на территории района Бирюлево Западное города Москвы, познакомился с 43-летней москвичкой, которая проживала в однокомнатной квартире, расположенной по улице Харьковская в городе Москве совместно со своей малолетней дочерью 2011 года рождения. Между потерпевшей и Ибрагимовым сложились близкие отношения, последний стал периодически гостить и проживать в квартире, где познакомился с ее малолетней дочерью. 22 июля 2014 года, в период времени примерно с 16 часов до 20 часов Ибрагимов, имея преступный умысел, направленный на изнасилование малолетней дочери потерпевшей 2011 года рождения и осознавая, что ее мать воспрепятствует совершению изнасилования, Ибрагимов, с целью облегчения предстоящего преступления, решил совершить ее убийство, после чего беспрепятственно изнасиловать малолетнюю дочь потерпевшей и с целью сокрытия следов совершенного преступления, убить последнюю. В указанный период времени Ибрагимов при помощи молотка совершил убийство матери, а затем совершил изнасилование ее малолетней дочери, после чего, так же, при помощи молотка, совершил убийство последней.

Единогласным вердиктом коллегии присяжных заседателей Московского городского суда, Ибрагимов признан виновным по всем статьям предъявленного обвинения, его вина полностью доказана и он не заслуживает снисхождения. В ближайшее время состоится приговор. По имеющейся информации, Государственные обвинители будут ходатайствовать перед судом о назначении Ибрагимову наказания в виде пожизненного лишения свободы.