Сопротивляйся полицайскому беспределу
Раненый кавказский полицай рассказал подробности нападения «диджея-убийцы». По словам Даци Исаева, мужчина, которого они остановили для проверки документов, вел себя адекватно, а потом вдруг достал пистолет.

Майор полиции Даци Исаев, который выжил после расстрела ярославским «диджеем-убийцей», рассказал некоторые подробности инцидента. По словам правоохранителя, ничего подозрительного в 30-летнем Денисе К. не было, кроме надетых перчаток. Полицейские остановили мужчину для проверки документов. Денис выполнил это требование, но почувствовав, что его могут обыскать, достал пистолет и начал стрелять.

— Он был вполне адекватный и даже задавал вопросы: «На каком основании меня остановили, что хотите». Только когда я вышел из машины, он изменился в лице. Он отошел на шаг от машины и начал стрелять, испугавшись, что у него заберут пистолет. Потом я помню, что приехали коллеги и скорая. Помощь я вызвал по рации. Я попытался «разбудить» напарника, но потом понял, что он мертв, — рассказал майор.

Напомним, жертвами злоумышленника стали полицейские, которые занимались расследованием автомобильных краж. В рамках оперативных мероприятий они остановили Дениса К., чтобы проверить его документы, но тот неожиданно открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В результате стрельбы лейтенант Воронов погиб, а его коллега получил ранения и был госпитализирован. Мужчина получил четыре сквозных пулевых ранения. Сейчас его состояние не вызывает у медиков опасения.

Для задержания Дениса К. в городе был объявлен план «Вулкан». В результате спецоперации Денис К. был окружен полицейскими. Правоохранители попытались провести с ним переговоры, но мужчина подорвался на гранате.

Как стало известно LifeNews, 30-летний Денис К. подрабатывал диджеем. Он выступал на различных танцевальных площадках города и несколько раз играл свои сеты в Москве.