Мосгорсуд приговорил узбекского убийцу москвички и её дочери к пожизненному сроку.

Гражданин Республики Узбекистан, известный под именем Умрбека Ибрагимова, узнал приговор столичного суда.

Приговор в отношении 23-летнего Умрбека Ибрагимова, который получил приговор о пожизненном заключении, был составлен с учётом позиции государственного обвинителя прокуратуры. Гражданина Узбекистана обвиняли в убийстве 42-летней москвички, он нанёс ей не менее 11 ударов молотком по голове. Также он изнасиловал и убил её трёхлетнюю дочь.

Установлено, что 22 июля 2014 года Ибрагимов находился в квартире своей 42-летней знакомой на улице Харьковской. В процессе общения он нанес хозяйке не менее 11 ударов молотком по голове, сообщает пресс-служба СК РФ по Москве.

Полагая, что женщина мертва, Ибрагимов совершил изнасилование её трехлетней дочери. После этого он нанес ребенку многочисленные удары молотком по голове и туловищу, от которых девочка скончалась на месте.

Прихватив с собой имущество потерпевшей (телефон и фотоаппарат) на общую сумму 6,5 тыс. рублей, с места преступления он скрылся. Женщина была доставлена в НИИ им. Склифософского, где спустя два месяца скончалась от полученных ранений.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы, по совокупности преступлений суд приговорил Ибрагимова к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Метро