Антон Пуговкин

Вынесен приговор по «делу «НС». 14 сентября Калужский районный суд признал предполагаемого редактора сайта «Национальное Сопротивление» Антона Пуговкина виновным в «экстремизме» по части 1 статьи 282 УК РФ и назначил наказание — штраф в размере 200 тысяч рублей. Приговор вступит в силу через 10 дней. Расследование длилось больше года.

Уголовное дело по ст. 282 УК РФ было возбуждено 9 апреля 2014 года. В городе Калуге сотрудниками спецслужб было проведено силовое задержание Антона, после чего на его квартире был произведён обыск. В ходе него была изъята военно-историческая литература, компьютер, электронные носители информации, фотографии, музыкальные диски, предметы одежды. В рамках расследования дела прошли ещё 7 обысков, в том числе в Калуге, Москве и Владимирской области. По версии следствия, националист в период с января 2008 года по ноябрь 2013 года, осуществляя администрирование ресурса «Национальное Сопротивление» (www.national-resistance.com) размещал на сайте экстремистские материалы и определённую информацию, создавая негативную оценку этнических групп.

После 16 месяцев предварительного следствия и доследования Антону было перепредъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ. 11 августа УД с утверждённым прокурором обвинительным заключением было передано в суд. Несмотря на активные попытки ФСБ притянуть Антона и других людей за уши к некоей «группе», обвинение осталось прежним. 14 сентября Калужский районный суд признал соратника виновным в «экстремизме» по части 1 статьи 282 УК РФ и назначил наказание — штраф в размере 200 тысяч рублей.

На сайте «Национальное Сопротивление» публиковалась независимая информация о политической, общественной и культурной жизни, в том числе и о событиях в Украине, которая не соответствовала официальной позиции руководства Российской Федерации. Согласно результатам проведённой психолого-лингвистической судебной экспертизы информационные материалы, размещённые на сайте «Национальное Сопротивление» несут экстремистскую направленность.

Антон — честный активист и достойный соратник. Историк по образованию, преподавал в средней школе, закончил аспирантуру. Вёл активную общественно-политическую деятельность. Участвовал во многих общественно-политических и пропагандистских акциях русского национального движения, был организатором и соорганизатором ряда культурно-просветительских мероприятий.

В связи с финансовыми проблемами (отсутствие регулярной работы, затраты на адвоката) обращаемся ко всем небезразличным с просьбой поддержать соратника финансово!

Яндекс-кошелёк:
410011750047982

Реванш