В Ставрополе задержаны двое полицейских, которые подозреваются в торговле синтетическим наркотиком, известным как спайс. Полицейскими-дилерами оказались 34-летний оперативный дежурный 1-го отдела полиции УМВД по Ставрополю Роман Григоров и полицейский-водитель 26-летний Радмир Дженалиев.

Данные сотрудники организовали не отходя от службы дополнительный заработок, наладив наркобизнес в стенах своего отделения полиции. Подозрительные полицейские попали в поле зрения коллег, которые на протяжении длительного времени за ними наблюдали. После того как удалось установить причастность оперативного дежурного и полицейского-водителя к продаже наркотиков, оба были взяты с поличным. Сначала во время продажи спайса был задержан сержант Джаналиев, а спустя некоторое время при личном досмотре прямо в стенах дежурной части отдела у Григорова было найдено более двух граммов спайса.

В распоряжении телеканала LifeNews оказалась видеозапись, на которой полицейский-водитель Радмир Джаналиев продает наркотик. На записи отчетливо видно лицо сотрудника, сначала он интересуется качеством «товара» и тем, насколько спайс понравился «тайному покупателю», а в конце встречи рассказывает о стоимости наркотика и советует покупать больше, потому что так выгоднее.

— Сейчас устанавливается связь этих полицейских в совместном незаконном обороте спайса, кроме того, имеются основания предполагать, что в числе действующих сотрудников есть еще один человек, который принимал непосредственное участие в составе организованной преступной группы, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Водитель Радмир Дженалиев уже арестован, Роман Григоров пустился в бега, пытаясь скрыться от правосудия. Оба полицейских подозреваются в незаконном хранении и сбыте наркотиков, сотрудникам грозит до 15 лет лишения свободы.