Бейсбольная бита как смертельное оружие. В Перми трое мужчин насмерть забили прохожего.

Бейсбольная бита как смертельное оружие. Завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть 35-летнего пермяка. Драка произошла во дворе одного из домов по улице Моторостроителей. Двое братьев сделали замечание водителю иномарки. Одному из них это стоило жизни.

Елена Еговцева, корреспондент ТСН:

Ссора возникла из-за автомобиля «Фольксваген-Туарег». По словам очевидцев, потерпевший сделал замечание владельцу машины, что тот припарковал ее на проезжей части. И добавил, что наличие дорогой иномарки еще не повод нарушать правила. Это вывело водителя из себя. Завязалась жестокая драка.

Водитель и двое его пассажиров, уроженцы одной из южных республик, оказались парнями «горячими». Сначала они избивали потерпевшего и его брата кулаками. Затем один из троицы достал из багажника и пустил в ход бейсбольную биту. За кровавой расправой из окон наблюдали жители ближайших домов. Они, а также брат погибшего, помогли воссоздать картину преступления.

Виктория Капустина, и.о.заместителя руководителя СО по Свердловскому району г. Пермь СУ СК РФ по Пермскому краю:

Потерпевший старался убежать постоянно от них, поэтому перемещался от одного дома к другому. В дальнейшем, когда он утратил возможность передвигаться самостоятельно, его брат взял его на плечи, попытался вместе с братом куда-то убежать. Но тем не менее у одного их магазинов свидетелю был нанесен удар битой по голове, отчего потерпевший, Белов, выпал из его рук.

Позже потерпевший скончался в больнице. На его теле эксперты насчитали десятки следов от ударов. Только череп был проломлен в шести местах. А бита — разбита вдребезги. Уголовное дело было возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Виктория Капустина, и.о.заместителя руководителя СО по Свердловскому району г. Пермь СУ СК РФ по Пермскому краю:

В качестве обвиняемых по уголовному делу привлечены три лица. Двое из которых являются гражданами Азербайджана. Находясь на свободе, когда потерпевший был еще жив, активно препятствовали расследованию уголовного дела, воздействовали на свидетелей, воздействовали на выжившего свидетеля, который был прямым очевидцем причинения всего комплекса повреждений.

Причастность всех трех мужчин к совершенному преступлению установлена. Двое уже признали свою вину. Третий продолжает отрицать очевидное. Сейчас нападавшие находятся под арестом. Им предъявлено обвинение. Дело направлено в суд. Обвиняемым грозит срок до 15 лет лишения свободы.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная Служба Новостей.