Клинчаев
Скандально известный луганский сепаратист А. Клинчаев, который сам лично организовал масштабные погромы и массовые беспорядки в родном Луганске еще весной 2014 года, а к тому же поднимал российский флаг над помещением Луганского облсовета, был жестоко избит в Киеве еще 7 октября. Как передают многие авторитетные СМИ, об этом, в частности, сообщается на действующем интернет-сайте уже экс-депутата Верховной Рады В. Олейника, который уехал с территории Украинского государства в соседнюю Россию, спасаясь от правосудия. На данном сайте также была выложена фотография пострадавшего.

К примеру, в обнародованном тексте говорится, что все того же Клинчаева сильно избили у подъезда его же дома сразу трое неизвестных мужчин. Он в настоящее время пребывает в достаточно тяжелом состоянии в одной из городских больниц. По совсем другим данным, известного поборника сепаратизма избили в одном из престижных столичных ресторанов, где он почему-то повздорил с посетителем.

Специалисты издания «Биржевой лидер» информируют, что А. Клинчаев хорошо известен своими собственными антиукраинскими радикальными взглядами. В марте прошлого года он самостоятельно призывал жителей города Луганска побыстрее вооружаться и идти воевать против украинских солдат. После таковых призывов в городе начались активные военные действия, которые в результате привели к трагической гибели сразу нескольких тысяч человек. После начала кровавых столкновений в Луганске Клинчаев выехал в спокойный Киев, где в настоящее время и проживает.

Следует отметить, что немного ранее в СМИ просочилась неожиданная информация о том, что пресловутый луганский сепаратист и одновременно пособник пророссийски настроенных террористов А. Клинчаев владеет сразу тремя элитными квартирами в городе Киеве.

«Ну а пока большинство из тех самых полутора миллионов донбасских беженцев, о которых до этого говорил президент Порошенко, живет просто как получится и где вообще придется, человек, который руководил фактически захватом здания Луганской ОГА и последующим водружением над ней аквафреша, как оказывается, в Киеве имеет целых 3 (три) квартиры», — успели написать журналисты и опубликовали при этом соответствующие документы

Исходя из опубликованных данных, квартиры Клинчаева располагаются на проспекте Победы 7б/37, на улице Большой Китаевской, 61а/28, а также на улице Киквидзе, 13а/17. «Что является характерным, недвижимостью в Киеве все тот же Клинчаев обзаводился непосредственно по мере того, как активно строил «русский мир» в Луганске, начиная с 2010-го года. Интересно, а вообще наложен ли арест на все эти квартиры? Если нет, тогда почему?» — задаются вопросом журналисты.

Важно напомнить, что Клинчаев был депутатом именно Луганского облсовета от уже расформировавшейся Партии регионов, а уже потом стал одним из наиболее активных сепаратистов в родном Луганске. Впервые Клинчаев задержан был сотрудниками СБУ еще 10 марта прошлого года в Луганске. Позже был доставлен в столицу и помещен в СИЗО, но суд изменил для него меру пресечения непосредственно на домашний арест.