Кавказская свадьба
В Москве мужчина, устроивший стрельбу на свадьбе 11 октября, написал явку с повинной, сообщает ТАСС.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрея Галиакберова, нарушитель — один из гостей праздника, 29-летний уроженец Азербайджана. «В своих признательных показаниях гражданин указал, что он действительно произвел из окна автомашины несколько выстрелов в воздух из травматического пистолета, который затем выбросил по пути следования свадебного кортежа», — уточнил Галиакберов.

Уроженец Азербайджана задержан. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье «Хулиганство».

Инцидент произошел на перекрестке Каспийской и Ереванской улиц на юге столицы. Позднее полиция задержала 16 гостей свадьбы и досмотрела принадлежащие им автомобили.

В апреле 2014 года еще одного «свадебного стрелка», Саркиса Хачатряна, осудили на семь месяцев колонии. В конце декабря 2013-го он, находясь за рулем автомобиля Infiniti QX56, на Каширском шоссе в Москве открыл огонь из травматического пистолета. Пострадавших не было.

В сентябре 2012 года участник свадебного кортежа устроил стрельбу на пересечении Тверской и Моховой улиц столицы. Суд приговорил его к 15 суткам ареста.

************

А эта свадьба пела и плясала… На пирушке по поводу бракосочетания кавказец получил ножом в бок.

Полиция Невского района проводит проверку по факту тяжелого ранения, полученного уроженцем Азербайджана.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 62-летний мужчина в минувшую субботу около 22 часов был привезен друзьями в НИИ скорой помощи имени И.И.Джанелидзе с перекрестка улиц Седова и Ивановской. Медики диагностировали проникающее ножевое ранение в брюшную полость слева, состояние пациента тяжелое.

Раненый утверждает, что на свадьбе, которая проходила в кафе на улице Седова, получил ножевое ранение во время драки с неизвестным.

В полиции подтвердили факт ранения, добавив, что назначена проверка.