Молоток

Серия нападений молоточников в Канаде.

В Канаде мужчина молотком избил сотрудников представительства местного племени индейцев. Состояние двух пострадавших оценивается как критическое, сам нападавший скончался.

Десять человек пострадали в результате нападения неизвестного мужчины на представительство местного племени индейцев в канадском городе Бридж-Ривер (провинция Британская Колумбия).

Как сообщил телеканал CTV, нападавший скончался.

По данным канала, мужчина ворвался в офис и стал бить молотком сотрудников. В результате пострадали 10 человек, состояние двоих медики оценивают как критическое.

Еще до приезда полиции нападавшего скрутили сотрудники представительства, но впоследствии он скончался. «Преступник был арестован, но потерял сознание. Ему пытались помочь, делая искусственное дыхание, но безуспешно», — говорится в заявлении местной полиции. Причины смерти нападавшего выясняются.

«Это настоящая трагедия. Все наше сообщество находится в шоковом состоянии», — говорится в заявлении вождя племени Бридж-Ривер Сюзан Джеймс.

Бридж-Ривер находится в 260 км к северо-востоку от Ванкувера — крупнейшего города Британской Колумбии, сообщает ТАСС.

Лента
добавляет, что в Канаде произошла целая серия нападений мужчин с молотками.

Во вторник, 13 октября, два подобных инцидента произошли в провинции Квебек. В городе Лаваль от ударов молотка погиб молодой человек, и еще два человека пострадали. По подозрению в совершении преступления задержан 34-летний мужчина.

При аналогичном нападении в городе Труа-Ривьер пострадала четырнадцатилетняя девушка. 14 октября полиция города арестовала 54-летнего мужчину по подозрению в совершении данного преступления.