Родственник лихача на Ferrari объяснил яростное нападение на полицейского сдавшими нервами. Александр Мирилашвили заявил, что сутки «не спал и не ел», а от него требовали поехать в участок.

Александр Мирилашвили — родственник лихача на Ferrari, который в ночь на пятницу, 16 октября, устроил ДТП на Крымском Мосту – раскаялся за агрессивное поведение в НИИ имени Склифосовского. Напомним, мужчина напал на журналиста ВГТРК, который пришел взять комментарий у виновника аварии Томаса Л.

Мирилашвили набросился на корреспондента и стал ругаться с ним. Журналист позже рассказал, что во время перепалки ему заламывали руки, чтобы получить флеш-карту, а затем стерли видео записи из больницы.

Позднее для разрешения накаляющейся ситуации был вызван наряд полиции. Приехавший на место происшествия страж порядка не смог утихомирить разбушевавшегося Мирилашвили. В итоге, агрессивный мужчина, проигнорировав требования полицейского, уехал. При этом едва не сбил полицейского, который перегородил ему дорогу.

Сам Александра Мирилашвили позднее вечером прибыл в участок, чтобы извиниться перед полицейским.

«Он прибыл сюда (в полицейский участок) по личной инициативе. Он признал и раскаялся в том, что действовал непоследовательно и обоснованно. Он готов принести извинения сотрудникам полиции», — рассказал его адвокат Леонид Шаре.

Для допроса о произошедшем нападении на полицейского Мирилашвили вечером доставили в отделение СК по ЦАО Москвы. Там он заявил, что у него в больнице сдали нервы.

«Просто сдали нервы. Вы поймите, я сутки не спал и не ел, беспокоясь за родственника. Вот и сорвался, я же не железный человек», — начал оправдываться за свою ярость Мирилашвили.

По его словам, он не бил журналиста и не заламывал тому руки.

«Это могут подтвердить все – врачи, медсестры. Не было такого, посмотрите по камерам», — заявил он.

Мужчина также признал, что не подчинился требованиям полицейского.

«А за что он меня решил забирать в участок. Я же никого не бил, не угрожал. За что? Почему я должен подчиняться требованиям полицейского? Это незаконное подчинение», — заявил нарушитель.

При этом Мирилашвили сказал, что раскаивается и готов извиниться за свое поведение, сообщает РЕН

Напомним, сегодня днем на территории института им. Склифосовского в 1-м Коптельском переулке водитель «мерседеса» с цифровым номером 007 сбил сотрудника полиции, который пытался его остановить на выезде с парковки. Сразу после инцидента дерзкий нарушитель скрылся. В случившемся со стражем порядка подозревают Мирилашвили.

Отметим, что именно в институт им. Склифосовского доставили после ДТП студента Томаса Л. Авария, которую он, предположительно, спровоцировал, произошла в полночь на 16 октября. Юноша разогнал «феррари» до 200 км в час. При попытке перестроиться из крайнего левого ряда молодой человек не справился с управлением. Машину выбросило на встречку, где она столкнулась с двумя авто. К счастью, авария обошлась без жертв. Кроме Томаса в ДТП пострадали еще два человека.

Однако в медучреждении юноша провел немного времени. Родственники решили забрать его после того, как СК РФ заявил о возбуждении уголовного дела на телохранителей юноши.