Юноша и его родственники заявили, что все документы уничтожил огонь и продиктовали правоохранителям заведомо ложные данные.

Предполагаемый виновник ДТП с «феррари» 18-летний Томас и его ближайшие родственники Мирилашвили целые сутки водили за нос сотрудников полиции. Юноша заявил, что ему 17 лет. Намеренное сокрытие истинной даты рождения молодого человека на день затормозило работу следствия по делу об аварии на Крымском валу в Москве.

При этом правоохранители не смогли оперативно проверить указанные Томасом и его родственниками сведения, так как те заявили, что все документы сгорели в огненном ДТП. Все данные стражи порядка записали со слов 18-летнего нарушителя, не зная о его совершеннолетии.

В больничную палату института Склифосовского, где молодой человек находился под неусыпным наблюдением ближайшего окружения влиятельного отца, наведались инспекторы по делам несовершеннолетних. Отдельно отмечалось, что водительского удостоверения у него нет из-за того, что оно ему еще не положено по возрасту.

Агрессивное поведение защитников «бриллиантового мальчика» привело к нескольким стычкам с журналистами и даже сотрудниками полиции. Судя по кадрам, появившимся в Сети, родственники мальчика нисколько не церемонились с сотрудниками правоохранительных органов. Один из них чуть не переехал одного из полицейских на своем «мерседесе». Правда, позже виновник инцидента был задержан и доставлен в следственный отдел.

Напомним, 16 октября в полночь в столице на Крымском мосту произошло ДТП с участием трех автомобилей – «Феррари», «Вольво» и «Форд». В результате столкновения машины загорелись.

ХН