Еще в Дрездене, будучи главой отдела КГБ, Владимир Путин демонстрирует жестокость и силу, которые позже привели его к должности президента России. CORRECT!V восстановил эти ранние годы путем специального расследования. В те времена Путин планирует шантажировать ученого порнографическими материалами, нанимает печально известного неонациста к себе в информаторы и прощает своим коллегам буквально все за их безграничную преданность.

Полную версию читать здесь. Публикуем самый интересный фрагмент:

В Августе 1985-го, Путин прибывает в глубинку Восточной Германии. Его официальная должность – сотрудник консульства. Однако его настоящей работой, как и большинства российских разведчиков, является вербовка шпионов в ГДР.

Правая рука Путина – мужчина по имени Георг Ш. Он бесшабашен и задирист; силен, жесток и предан. Типаж, который нравится Путину.

Одна из наиболее известных операций Путина – это вербовка Райнера Зонтага в агенты КГБ. Это неонацист, известный как в Восточной, так и в Западной Германии. Нацисты и мелкий криминалитет вербовались Георгом Ш. в 1980-х; это значит, что Путин в это время должен контролировать и Зонтага. После того, как Путин получает задание искать вербовщиков агентов, работой Зонтага становится расширение агентурной сети за счет членов движения неонацистов.

В 1987 Зонтаг депортирован в Западную Германию и делает карьеру ближайшего наперсника лидера неонацистов Михаэля Кунена. Агент, подчиненный Путину, может быть депортирован только с его разрешения. В то время Зонтаг – «агент в районе операции», что означает – шпион в Западной Германии. Он поддерживает контакт с Георгом Ш. и через него – с Путиным.

После падения стены Зонтаг возвращается в Восточную Германию, говорит Зухольд. На границе, в Хиршберге, он просит своего куратора-офицера Георга Ш. встретить его. По возвращении в Дрезден, Зонтаг помогает создать неонацистское движение в Восточной Германии. Его возвращение помогает неонацистскому движению в Дрездене быстро набрать силу.

Затем Зонтаг становится главой группы самообороны. Вместе со скинхедами в военных ботинках он терроризирует уличных воришек и мелкий криминалитет. И он шантажирует процветающий бордельный бизнес.

Файлы из Саксонского отдела полиции не проливают света на вопрос связи неонациста Зонтага с КГБ, ни на роль в этой связи Георга Ш. Но после того, как после воссоединения Германии государственная полиция была воссоздана, файлы могут находиться в другом отделе, говорит спикер саксонской государственной полиции в ответ на наш запрос. К моменту сдачи материала в печать, их поиски не принесли результатов.

Зонтаг был застрелен летом 1991. По этому поводу вздохнули с облегчением не только его враги из бордельного бизнеса, но и Георг Ш. Он позднее сказал, что смерть Зонтага была выгодна всем.