Жители Европы из-за наплыва мигрантов вооружаются рекордными темпами, утверждает пресса.

Жители Австрии в ускоренном темпе скупают оружие, чтобы в случае необходимости защитить свои семьи от возможных нападений мусульманских беженцев, сообщает WND. Мигранты оккупировали страну, двигаясь из Венгрии и Словении, по пути в богатые европейские страны с лояльной миграционной политикой — Германию и Швецию. По оценкам немецкого правительства, в конце года беженцев с Ближнего Востока и из Северной Африки только в Германии будет уже более миллиона человек.

В то время как приобрести оружие и боеприпасы в Германии, Великобритании, Дании и Нидерландах практически невозможно для рядового гражданина из-за строгих правил, законы в Австрии не такие суровые. Как следует из репортажа Czech TV, которое ссылается на издание Trioler Tageszeitung, винтовки и дробовики уже почти полностью раскуплены в австрийских оружейных магазинах.

В первую очередь, вооружаются женщины, у которых без оружия мало шансов дать отпор мигрантам, если они будут им угрожать. Те же граждане, которые по каким-либо причинам не имеют возможности купить оружие, приобретают баллончики с перцовым газом. Продавец одного из оружейных магазинов рассказал, что запасы оружия были стремительно раскуплены за последние три недели.

Основатель организации Second Amendment Foundation Алан Готтлиб сообщил, что недавно вернулся с заседания по обсуждению прав на ношение оружия в Бельгии и может засвидетельствовать, что по всей Европе изменилось отношение к оружию и самозащите — из-за миграционного кризиса люди ищут возможности вооружиться, чтобы защитить себя и свои семьи. До того как беженцы наводнили страны ЕС, огнестрельное оружие в основном приобретали охотники и люди, занимающиеся стрелковым спортом. В то же время эксперты предупреждают, что оружие не решит проблемы с мигрантами, а напротив, лишь усугубит их, увеличивая количество конфликтов.

Newsru