В МИД РФ прокомментировали карикатуры Charlie Hebdo о крушении A321. На своей странице в «Фейсбуке» официальный представитель ведомства задала вопрос: «Ещё кто-то Шарли»?

Представитель МИД РФ задалась таким вопросом на своей странице в «Фейсбуке» после публикации журналом Charlie Hebdo карикатур на тему крушения самолёта.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала публикацию на страницах французского журнала Charlie Hebdo карикатур, связанных с крушением российского самолета А321 в Египте. «Ещё кто-то Шарли?» — написала она на своей странице в «Фейсбуке».

Журнал ранее опубликовал две карикатуры, посвящённые катастрофе самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа» на Синайском полуострове. На одной из них изображён схватившийся за голову боевик террористической группировки ИГИЛ, на которого с неба летят обломки самолёта, на другой – череп в солнцезащитных очках на фоне разбившегося лайнера. Подписи гласят: «Российская авиация усилила свои бомбардировки» и «Наверное, стоило бы лететь на Air cocaine», намекая на скандал, связанный с Саркози и контрабандой кокаина.

ХН