цыгане

Члены этнической банды разбойников получили длительные сроки. Группа цыган грабила стариков.

В Липецкой области вынесен приговор по делу о серийных разбоях и грабежах. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, с 24 января по 25 февраля 2013 года по ночам преступная цыганская группа совершала грабежи и разбойные нападения на жителей с. Стебаево, д. Ключики Липецкого района, д. Красногорка Грязинского района, с. Рогожино Задонского района, с. Трубетчино Добровского района.

В ходе рассмотрения уголовного дела, которое было возбуждено по фактам совершения тяжких и особо тяжких преступлений, были допрошены десятки потерпевших и свидетелей, исследованы 20 томов собранных следствием доказательств вины подсудимых, проведены дополнительные экспертизы.

Подсудимыми заявлялись многочисленные ходатайства об исключении доказательств обвинения, делались заявления о фальсификации материалов уголовного дела.
Однако, несмотря на все попытки избежать правосудия, благодаря квалифицированной работе государственного обвинителя, Липецкий районный суд вынес в отношении всех подсудимых обвинительный приговор.

С учетом роли каждого из преступников в совершении многочисленных преступлений против престарелых жителей области им назначено наказание в виде лишения свободы в колониях особогоо и строгого режимов на срок 12, 13, 15 и 16 лет.

Г48