Глава Чечни Рамзан Кадыров ко Дню КВН подарил членам чеченской команды посты в правительстве республики.

«Международный День КВН! Вы знаете, есть такой праздник! Не просто праздник, а торжество всемирного масштаба!» — рассказал в своем Instagram Кадыров, который является почетным президентом клуба.

По этому поводу он провел встречу с участниками команды.

«Я искренне поздравил команду КВН, пожелал счастья и удачи! Ну а удача на самом деле не заставила ждать. В самом конце встречи все 11 ветеранов КВН получили работу в правительстве, парламенте и в министерствах республики. Уверен, что они быстро адаптируются к новым условиям и проявят себя с лучшей стороны», — написал глава республики.

Ранее Кадыров назначил племянника Ислама руководителем администрации главы и правительства Чеченской Республики, сообщает Росбалт.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о выявленной в Москве перевалочной базе для переброски на Ближний Восток завербованных чеченцев.

«Благодаря принятым мерам удалось выявить в Москве квартиру, которая использовалась в качестве перевалочной базы. Есть данные, что через нее могли пройти две группы. Накануне в квартире были задержаны около двадцати молодых людей, которых также пытались доставить на Ближний Восток», — цитирует «Интерфакс» запись в Инстаграме Кадырова.

Кадыров сообщил, что имел с этими людьми «продолжительную беседу». «У молодых людей нет представления о происходящем в Сирии и Ираке, не знают, что каждая из группировок имеет крышу в той или иной западной стране, не понимают, что проект «ИГИЛ» в первую очередь направлен против мусульман», — подчеркнул он.
«Попытки западных спецслужб вовлечь молодежь России в ряды Иблисских банд принимают беспрецедентный характер. И задача у них не столько пополнить ИГ, сколько подготовить террористов, которые, хотя бы частично смогли обратно проникнуть в Россию. Этому эффектно противостоят органы безопасности России», — считает Кадыров.

«Большую работу проводим и мы, чтобы ни по каким каналам не позволить вовлечь молодежь Чечни в эти базы спецслужб США и Европы», — подчеркнул глава Чечни.

***********

Рамзан Кадыров поручил своему представителю в Европе Тимуру Дугазаеву организовать шефство над мемориалом воинов-освободителей в берлинском Трептов-парке. Напомним, мемориал в Германии осквернили вандалы.

— В берлинском Трептов-парке, где покоятся останки более семи тысяч наших воинов-освободителей, состоялась акция протеста в связи с осквернением вандалами памятника. Она была организована мотоклубом «Ночные волки», — рассказал глава ЧР. — По моему поручению серьёзную поддержку оказала чеченская молодежь, проживающая в Европе.

Глава республики также подчеркнул, что не склонен расценивать выходку вандалов, как политически мотивированный поступок.

— Выражаем надежду, что городские власти примут исчерпывающие меры для предотвращение подобных действий в будущем. Я персонально поручил организовать шефство нам мемориалом, — написал глава ЧР.

Рамзан Кадыров также отметил, что подвиг народов России, спасших Европу от фашизма, бессмертен.

— Мы никому не позволим проявлять неуважение к мемориалам воинов-освободителей, — подчеркнул он.

Отметим, что по данным берлинской полиции, мемориальная надпись «Родина не забудет своих героев!» в Трептов-парке была повреждена огнем. В углях были найдены останки мелких животных, возможно, кошек или крыс, которых жарили вандалы. Правоохранители продолжают искать злоумышленников, сообщает КП.

Бонус: Рамзан Кадыров в петушатнике