Список выдающихся кавказцев

В Астраханской области пьяный полицейский стал причиной смерти молодой женщины. Муж и маленький сын покойной попали в больницу, следует из материалов дела.

Вынесен обвинительный приговор сотруднику Астраханского ЛО МВД России на транспорте – оперуполномоченного отделения уголовного розыска линейного отделения полиции на ст. Аксарайская Шамилю Абдулаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«12 апреля 2015 года Абдулаев сел за руль автомобиля «ВАЗ-21144» в состоянии алкогольного опьянения. Он ехал по автодороге «Астрахань-Красный Яр». Полицейский выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2113», сообщает пресс-служба следственного управления. Находившаяся в «ВАЗ-2113» 26-летняя женщина скончалась на месте. Ребенок в возрасте 1 года и 10 месяцев и 29-летний муж погибшей, а также виновник аварии были госпитализированы с травмами различной степени тяжести», — сообщает пресс-служба следственного управления по Астраханской области.

Приговором Приволжского районного суда Шамилю Абдулаеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу.

КК