Russia Today

Офис Russia Today в Тель-Авиве расположен в синагоге, если верить российским СМИ, удивляется 9 канал.

Журналистка RT рассказала о резне в офисном здании в Тель-Авиве. Шеф ближневосточного бюро телекомпании Russia Today в подробностях рассказала о нападении на офисный центр в Тель-Авиве.

Пола Слиер, руководитель ближневосточного бюро Russia Today: «Когда начались эти события, я была на первом этаже. Там было огромное количество полицейских, я побежала с ними по проходу, который ведет к центру здания. Спецназ прочесывал здание, полагая, что у преступника есть сообщник. Мы бегали вверх и вниз по лестнице. Люди кричали, многие закрывались в своих офисах».

Известно, что нападавший работал в ресторане на первом этаже офисного центра, он родом из палестинского города Хеброн. Мужчина с ножом накинулся на людей и убил двоих мужчин, которые стояли у входа в синагогу — она находится в здании. Это случилось как раз во время обеда, когда некоторые люди используют перерыв, чтобы сходить помолиться. Жертв могло быть больше, но люди, находившиеся в синагоге, увидев преступника, успели закрыть дверь.

Пола Слиер: «Вскоре выскочили мужчины, которые успели вооружиться палками и другими подручными орудиями. И, насколько мы понимаем, одному из них удалось свалить преступника с ног, и он потерял сознание, и затем его арестовала полиция».

По словам журналистки, нападение никак не связано с Russia Today. Просто случайно офис телекомпании расположен в том же здании, где произошло преступление. Сотрудники RT не пострадали.

НТВ