Жан-Мари Ле Пен

Республиканский кандидат в президенты Соединенных Штатов Дональд Трамп подтвердил свою поддержку создания базы данных для того, чтобы отслеживать американских мусульман.

Отвечая на вопрос о том, поддерживает ли он данную идею, Трамп заявил, что он будет требовать создать государственную регистрацию мусульман, если он будет избран президентом США.

«Я бы, конечно, реализовал эту идею. Безусловно», — заявил Трамп NBC News в ходе своей предвыборной кампании в Айове.

«Нужно создать множество систем помимо базы данных. Мы должны иметь множества систем для регистрации мусульман», — добавил кандидат в президенты США.

Отвечая на вопрос, как его система будет отличаться от того, что нацисты сделали с евреями, неоднократно Трамп заявлял: «Вы мне поговорите», сообщает MigNews.

****
Французский националист Ле Пен предложил рубить головы мусульманским террористам. Основатель французской ультраправой партии «Национальный фронт» Жан-Мари Ле Пен также предложил депортировать нелегалов, построить тюрьмы на 100 тыс. человек и ввести обязательную военную службу.

Основатель французской ультраправой партии «Национальный фронт» Жан-Мари Ле Пен предложил вернуть смертную казнь для террористов путем обезглавливания.

Об этом сообщает издание Le Point.

«Мы должны закрепить основные принципы самозащиты и национальных приоритетов, восстановить смертную казнь для террористов, рубить им головы, как это делает «Исламское государство», – сказал он.

Ле Пен также предложил отменить двойное гражданство, восстановить контроль на границах Франции, депортировать нелегалов, не предоставляя им никаких социальных прав, построить тюрьмы на 100 тыс. человек и ввести обязательную военную службу сроком на шесть месяцев.

По его мнению, «Франция находится в состоянии внутренней войны», которую он связывает с масштабной иммиграцией.

В конце августе Ле Пен был исключен из партии «Национальный фронт», которую сейчас возглавляет его дочь Марин Ле Пен. Поводом послужило его заявление о том, что газовые камеры нацистов являются «обычной деталью истории», сообщает Гордон.