Арсенал Азова

LifeNews- ЗАСТАВЯТ ОТВЕТИТЬ ЗА КЛЕВЕТУ.

3 ноября, накануне Русского марша, телеканал LifeNews распространил ложные сведения обвинив Дмитрия Дёмушкина в совершении тяжкого уголовного преступления.

ХН: Лидер московских сторонников «Азова» Дмитрий Алфёров дал показания на Дёмушкина.

В репортаже который перепечатало сорок средств массовой информации утверждалось, что Д. Дёмушкин был в курсе, что его подчинённые создали банду «сторонников АЗОВа» и торговали оружием.

На поверку оказалось, что «банда торговцев оружия из АЗОВа» полностью выдумка телеканала и его «неназванных источников». Следствие вменяет Дмитрию Алфёрову пока лишь попытку переделки с целью сбыта «травматического пистолета».

И картинку экстремистского содержания в сети контакт.

Дело передаётся в Следственный комитет по Юго-Восточному округу и адвокаты уже ознакомились с материалами и показаниями фигурантов. Все члены несостоявшийся «банды» взяли 51 статью и не давали показаний.

Экспертизы ещё нет, но у защиты есть основания полагать, что оружие непригодно для стрельбы боевыми патронами, никаких связей с украинским полком АЗОВ тоже в материалах дела нет.

Никаких показаний в отношении Д. Дёмушкина, данные лица не давали и оперативных действий в отношении экс лидера Русских следствие не вело. Д. Дёмушкин не является фигурантом дела и даже не допрашивался в качестве свидетеля.

Это указывает на заказной политический контекст выпущенной информации, юристы предполагают, что LifeNews умышленно на кануне проведения Русского марша распространил недостоверные сведения, обвинив с использованием
СМИ Д. Дёмушкина в совершении уголовного преступления.

Данное обвинение телеканалом LifeNews, подпадает под действие уголовного кодекса РФ и образует состав преступления Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления.
Данное преступление наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

В ближайшее время юристы Д. Дёмушкина рассмотрят возможность добиваться возбуждения уголовного дела в отношении лиц допустивших клевету.
Также будет подготовлен и гражданский иск к телеканалу LifeNews, с требованием принести свои извинения и опровергнуть обвинения в отношении Д. Дёмушкина.

Опровержений потребуют, как от телеканала LifeNews, так и от всех СМИ перепечатавших данную ложную информацию.
Те СМИ, которые опубликовали данную информацию без ссылки на LifeNews также будут привлечены к уголовной ответственности. Если заранее не опровергнут данную информацию и не принесут извинения.

Юристы намерены добиться в судебном порядке и открытия источника полученной информации и наказания виновных.

Следите за событиями.

Демушкин