«Болгария для болгар, беженцы — вон!» — скандировали участники протестного шествия в Софии, организованного под девизом: «Вон нелегальные иммигранты из Болгарии!».

Более 50 сторонников (число, приводимое в СМИ легко опровергается просмотром видео, прим.ПН14) „Национального сопротивления» потребовали отставки правительства Болгарии с плакатами с изображением премьер-министра Бойко Борисова в турецкой феске и надписью «Кунева, это ваш Шенген?» и «Беженцы, вам не рады», передает БНР.

Мы — расисты и не хотим жить с этими людьми, которым мы не нравимся, и мы не хотим жить с ними. Нет ничего позорного в этом. Если государство не может организоваться, чтобы охранять границу, то мы хотим получить полномочия сформировать добровольческие отряды и защищать границы от пришельцев, заявили протестующие.

В начале шествия был большой болгарский флаг, передает БГНЕС. В первых рядах был транспарант с надписью: «Наши деды исполнили свой долг … теперь наша очередь».

Некоторые демонстранты несли плакаты, на которых был изображен лик премьер-министра Болгарии с надписью «Пенсионер — 200 левов, «беженец»- 1 200 левов. Спасибо тебе, Бойко».

На проведение шествие имелось разрешение, а за соблюдением порядка следили полицейские.

novinite.ru