Миллион за убитого работника ГАИ: суд объявил приговор трем азербайджанцам.

Железнодорожный районный суд города Львова вынес приговор по делу об убийстве, которое произошло в прошлом году. В ночь на 19 ноября 2014, около часа, драка произошла на Сыхове возле супермаркета «Наш».

Конфликт между 26-летним инспектором ГАИ Олегом Торба, одетым в гражданское, и тремя азербайджанцами за замечание не ругаться, возник в ночном клубе. Слово за слово, спор перерос в драку. Когда избитый пытался бежать, его догнали, повалили на землю и продолжили избивать руками и ногами, куда попало. Олег Торба умер в карете «скорой».

Читайте также: Подростки, которые упали со львовской стройки, перед тем ссорились из-за ревности

Сегодня Шевченковский районный суд Львова вынес приговор по делу. Больше всего — 9 лет досталось Самиру Бабаеву. Он, по версии следствия, первый нанес удар потерпевшему, а когда тот упал, бил его дальше. Сарраф Бабаев, который также был на месте преступления и тоже бил милиционера, получил семь лет за решеткой. Третьего задержанного Исмаила Бабаева суд оправдал полностью. Также двое осужденных должны заплатить семье погибшего миллион пятьдесят тысяч гривен. С приговором семья не соглашается и собираются подавать апелляцию.

Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР